Рождественский Вечер.Шопен - 1 и 2 концерты. Варвара Мягкова,Елена Дроздова(фортепиано)

Дорогие друзья!Если вы хотите привнести в свою жизнь немного волшебства и Предновогодней Сказки,приходите на концерт 25 декабря в Соборную Палату в 19:00. В этот Вечер для вас прозвучат 1 и 2 концерты Шопена для фортепиано с оркестром.

Концерты 6+

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

1 ОТДЕЛЕНИЕ

Ф.Шопен. Концерт №1  для фортепиано с оркестром op. 11

Исполняет Варвара Мягкова (фортепиано)

2 ОТДЕЛЕНИЕ

Ф.Шопен. Концерт №2 для фортепиано с оркестром op. 21

Исполняет Елена Дроздова (фортепиано)

Несколько слов об исполнителях:

ЕЛЕНА ДРОЗДОВА


 

"Уникальным дарованием" назвал Елену Дроздову
знаменитый пианист Николай Петров.

Елена Дроздова – талантливая российская пианистка, чья карьера стремительно развивается. Елена родилась в семье потомственных музыкантов и начала играть на фортепиано и читать уже в двухлетнем возрасте. Училась сначала у своих родителей, а потом закончила Российскую Академию музыки в Москве (класс профессора В. М. Троппа). Лауреат пяти международных конкурсов, в том числе Конкурса Листа в Венгрии. Ее игру отличает высочайшее мастерство, виртуозность и волшебное звучание инструмента в сочетании с прекрасным владением формой и стихийным темпераментом. Ведет активную концертную деятельность. Записала три компакт диска.

ВАРВАРА МЯГКОВА


 

«Музыка для меня – способ восприятия жизни, способ мышления. Это не способ ухода от действительности, не эскапизм. Если не бояться высоких слов, музыка – образ Божий на земле. Я вижу это так, а кто-то назвал бы ее красотой».
Варвара Мягкова

Варвара Мягкова – настоящая сенсация в музыкальном мире. Долгое время имя пианистки, выпускницы Московской государственной консерватории имени П. И.
Чайковского, лауреата Всесоюзного конкурса (1992) и Международного конкурса в Андорре (2002), было известно лишь узкому кругу. Профессионалов покорили записи выступлений Мягковой, размещённые в социальных сетях. В 2019 году Мягкова получила приглашения нескольких крупных фестивалей России и мира, от пианиста Бориса Березовского – на один из самых значимых российских фестивалей «Летние вечера в Елабуге».

 

 

 

 

 

Поделиться:

1190 дней назад
25 декабря 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов