"От Моцарта до Листа".Варвара Мягкова,Елена Дроздова (фортепиано)

Дорогие любители музыки! 20 сентября в Большом зале Музея Скрябина состоится концерт фортепианной музыки.Для вас будут играть две яркие и талантливые пианистки: Варвара Мягкова и Елена Дроздова.Их незаурядный талант, мастерство владения звуком,невероятная погруженность в музыку не оставят вас равнодушными. Более подробное описание,программу концерта и биографии исполнителей читайте ниже.

Концерты 6+

                                    ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

1 ОТДЕЛЕНИЕ

В.А.Моцарт.Соната  B-Dur,  K333
I- Allegro
II- Andante cantabile
III- Allegretto grazioso
Р.Шуман.Симфонические этюды,op.13

             Исполняет Варвара Мягкова

2 ОТДЕЛЕНИЕ

Ф.Шопен.Andante spianato  и Большой блестящий полонез,op.22,Es-Dur
Ф.Шопен.Экспромт №3,op.51,Ges-Dur
Ф.Шопен.2 мазурки op.63,№2-№3
Ф.Лист.Испанская рапсодия,S.254

             Исполняет Елена Дроздова

Хотелось бы рассказать вам немного об исполнителях:

                                     ВАРВАРА МЯГКОВА

Варвара Мягкова родилась в Москве. Закончила ССМШ (Колледж) им. Гнесиных по классу специального фортепиано у преподавателя Е.С. Пляшкевич. В 2004 году закончила МГК им. П.И. Чайковского по классу специального фортепиано у профессора К.В. Кнорре. Лауреат всесоюзного 1992 г. и Международного конкурса в Андорре (2002 г.). Создатель музыкальных проектов. На протяжении ряда лет работала на радио и телевидении как концертмейстер Большого Детского Хора ВГТРК.

С 2000 года Варвара выступает с сольными программами, а также в качестве концертмейстера и солиста ансамблей в лучших залах Москвы (МГК им. П. И. Чайковского, Московский дом музыки, залы Филармонии. Неоднократный участник концертных и просветительских поездок по городам России и Европы, постоянный участник концертной программы ВШЭ "Профессорские среды" в Москве, участник фестиваля "Skola creu" и других музыкальных фестивалей. В 2019 году была отмечена выдающимся российским пианистом Борисом Березовским и другими видными музыкантами как талантливая, интересная пианистка и приглашена участвовать в нескольких крупных фестивалях в России и за рубежом. Принимала участие в одном из наиболее значительных фестивалей "Летние вечера в Елабуге" Бориса Березовского. Так же участница фестивалей "Возвращение" и "ArsLonga" В 2019 и 2020гг.

 

                                        ЕЛЕНА ДРОЗДОВА

Елена Дроздова родилась в России в семье потомственных музыкантов в 1982 году. Музыкальные способности проявились очень рано, уже в 3 года могла играть небольшие пьесы гостям, приходившим в дом. Елена провела детство до 6 лет с бабушкой и дедушкой. Бабушка-прекрасная певица и солистка филармонии умела петь прекрасные колыбельные, а дедушка аккомпанировал ей. Музыкой начала заниматься с 6 лет переехав к родителям в Нижний Новгород сначала под руководством бабушки пианистки, а затем отца. В детстве стала лауреатом многих международных конкурсов и стипендиатом программы Новые имена. Первый концерт сыграла в 7 лет. Первое выступление с оркестром состоялось в 9 лет. Затем состоялись первые гастроли в Германию и Голландию (1993 год) где были исполнены среди прочих вещей прелюдии Шопена. В 12 лет на концерте исполнила одно из самых сложных сочинений для фортепиано Исламей Балакирева. После окончания музыкальной школы получила 3 место на международном конкурсе пианистов Артура Рубинштейна и специальный приз (Польша 2000 год) а также гастроли в Польше. После конкурса Елену услышал знаменитый пианист Николай Петров и назвал уникальным дарованием. Елена решает поступить в Москву в Российскую Академию музыки имени Гнесиных в класс профессора В.М.Троппа. За время обучения ею были сыграны множество концертов в том числе цикл из 24 этюдов Шопена и трансцендентные этюды Листа. В 2005 Елена получает второе место на международном конкурсе пианистов им. Ференца Листа в Венгрии (2005год) и специальный приз от фирмы роялей Безендорфер. Жюри отметило феерическую виртуозность пианистки и огромный темперамент в сочетании с тонкой музыкальностью. Затем состоялись гастроли в Австрию (2006) и поступление в Аспирантуру. За время обучения Елена стала лауреатом 2 премии конкурса пианистов Марии Юдиной (Россия, 2009 год) и конкурса в Италии 2 место (2011 год). В настоящее время ведет активную концертную деятельность, проживая с супругом в Московской области.

Посетила с концертами страны: Украина, Венгрия, Польша, Италия, Испания,Китай, США, Германия, Голландия, Бельгия, Финляндия.

Играла с дирижерами Александр Скульский, Владимир Зива, Алексей Чуйков, Азат Шахмухаметов, Иво Мейнен, Howard Williams, Сергей Вантеев, Игорь Левандовский и другие. Мастерклассы Владимир Крайнев, Владимир Виардо, Николай Петров, Дмитрий Башкиров. Помимо музыки Елена коллекционирует ювелирные украшения викторианской эпохи и кукол, а также увлекается макросьемкой.

 

       

 

Поделиться:

1315 дней назад
20 сентября 2020 19:00–21:00

Москва
Москва, Б.Николопесковский пер, дом 11. проезд: ст. метро «Смоленская», «Арбатская»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов