НА БЕРЕГАХ РЕЙНА лауреаты международных конкурсов Алексей Балашов (гобой) и Елена Дроздова (фортепиано)

Открытие музыкально- литературных салонов "ГАЛАНТНЫЕ ВЕЧЕРА"

Концерты 0+


23 ноября в Москве концертной программой «На берегах Рейна» ОТКРОЮТСЯ музыкально-литературные салоны «Галантные вечера».

 «Галантные вечера» — это роскошные программы для тонких ценителей камерной музыки, литературно-музыкальные композиции и мастер-классы, это классики и современники, только исключительное качество и тонкий вкус, — подчёркивает художественный руководитель проекта, член Ассоциации искусствоведов России, писательница Ксения ФЁДОРОВА. — Наша миссия — чтобы искусство стало потребностью современного человека — так же естественно, как и то, что мы дышим.Концерты для взрослых и детей проходят на разных площадках России. И откроемся мы в Белом зале старейшей публичной библиотеки Москвы – библиотеки-читальни имени Пушкина — сольным концертом блистательного дуэта Алексея БАЛАШОВА (гобой) и Елены ДРОЗДОВОЙ (фортепиано).

В ПРОГРАММЕ:

Лауреаты международных конкурсов исполнят сочинения К.Ф.Э. Баха, Л.В. Бетховена, Р. Шумана и П. Хиндемита.

Алексея БАЛАШОВА называют виртуозом гобоя и Паганини гобоя за высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и изысканную манеру игры, красивое звучание инструмента и совершенное владение техническими особенностями гобоя.

Алексей является выпускником Московской консерватории им. П.И. Чайковского (2008 г., класс профессора Алексея Уткина). Принимал участие в мастер-классах выдающихся гобоистов современности Франсуа Лелё (Франция), Кристиана Шмидта (Германия), Алексея Огринчука (Россия-Голландия), Барта Шнимана (Голландия), Марка Финка (США), Марселя Понселя (Франция), Паоло Грацци (Италия) и др. С 2010 по 2013 гг. работал артистом Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением Ю.И. Симонова, в 2015 г. был солистом Приморской сцены Мариинского театра. Алексей – участник и призёр многих международных фестивалей и конкурсов в России, Германии, Италии, Швейцарии и т.д. В качестве солиста выступил в 70-ти городах России, из них в 30-ти — с оркестрами. Много гастролировал в Польше, Молдове, Румынии, Германии, Швейцарии, Испании, Италии, Казахстане, Украине, Китае, Южной Корее, Японии, Финляндии и Швеции. Гобоист сотрудничает с современными российскими и зарубежными композиторами, которые сочиняют музыку специально для Алексея Балашова, многие из этих произведений были ему посвящены.

Без преувеличения, его можно назвать одним из самых известных и востребованных гобоистов своей страны, чья карьера активно развивается, благосклонно принятая профессионалами и зрителями.Музыкант выпустил 3 диска с гобойной музыкой. Его сольную игру транслировали такие известные радиостанции, как «Орфей» и «Еврорадио». С 2019 г. Алексей стал солистом и официальным представителем быстро развивающейся фирмы «K.GE Oboes» (Шанхай, Китай), художественным руководителем Международного музыкального фестиваля «Галантный М’АРТ».

Пианистка Елена ДРОЗДОВА прослыла вундеркиндом. Она родилась в семье потомственных музыкантов, и начала заниматься музыкой с 6 лет. Уже в детстве стала лауреатом многих международных конкурсов, стипендиатом программы «Новые имена». Первый концерт Елена сыграла в 7 лет, а первое выступление с оркестром состоялось в 9 лет. 


После окончания музыкальной школы она стала лауреатом III премии на Международном конкурсе пианистов Артура Рубинштейна и получила специальный приз в 2000 г. в Польше. После конкурса ЕЛЕНУ ДРОЗДОВУ услышал Народный артист СССР, знаменитый пианист Николай Петров и назвал девочку уникальным дарованием. ЕЛЕНА ДРОЗДОВА окончила Российскую Академию музыки имени Гнесиных (класс профессора Владимира Троппа) в 2008 г., а затем — и аспирантуру. Во время обучения в академии Елена становилась лауреатом нескольких престижных международных конкурсов.В 2005 г. она удостоилась II места на Международном конкурсе пианистов памяти Ференца Листа в Венгрии и специального приза от фирмы роялей “ Bösendorfer”. В 2009 г. стала лауреатом II премии Международного конкурса пианистов Марии Юдиной (Россия) и международного конкурса в Италии в 2011 г.


ЕЛЕНА ДРОЗДОВА много гастролировала по России, Италии, Испании, Китаю, США, Германии, Голландии, Бельгии, Украине, Венгрии, Польше и Финляндии. Участвовала в мастер-классах Владимира Крайнева, Владимира Виардо, Николая Петрова и Дмитрия Башкирова. Сотрудничала с такими известными дирижёрами, как Александр Скульский, Владимир Зива, Алексей Чуйков, Азат Шахмухаметов, Ховард Уильямс, Сергей Вантеев, Игорь Левандовский и мн. др.

Приглашаем насладиться изящной музыкой под бокал вина 23 ноября, в субботу, в 19 ч. по адресу:
г. Москва, м. «Бауманская», ул. Спартаковская, д. 9, стр. 3, Белый зал библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина. Зрителей также ожидает розыгрыш призов.

Билеты — 500 р.  вы можете приобрести ЗДЕСЬ НА САЙТЕ, при входе до начала концерта или заказывайте по тел.: +7 (977) 269-33-73. Пенсионерам – скидка 30% при предъявлении удостоверяющих документов.
3+

 

 

Поделиться:

1588 дней назад
23 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
г. Москва, м. «Бауманская», ул. Спартаковская, д. 9, стр. 3, Белый зал библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов